Auktion 124
124-3571 Landschaften.
3 Bl. Landschaften nach Wagner. Kupferstiche auf Bütten, 1.H. 17. Jh. Zw. 13,5 x 18,8 u.15,3 x 20,7 cm. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung, unt. unter Verlust des Stechernamens geschn. 1 Bl. am Rd. aufgeklebt, u. dort verso eine weitere Landschaft n. J.G.Wagner aufgeklebt: Viehhirte auf dem Weg zu einer runden Hütte. Kupferstich v. C.G.Grossmann bei C.A.Grossmann, Augsburg 2.H. 18. Jh. aufgeklebt (äußere Ränder leimschattig, tls. randrissig., Wasserfl. unt. re.).