Auktion 70
70-3570 Bilder-Atlas.
Ikonograph. Encyklopädie der Wissenschaften u. Künste. 2. Aufl. 1.-2. Bd. (statt 8) in 1 Bd.: Lpz., Brockhaus (um 1875). Qu.Fol. Mit 135 Taf. in Stahlst. u. Lithogr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. u. goldgepr. Wappen a. d. Vdeckel. (Tls. berieb. u. best., etw. fl., leichte Kratzspuren). - Tls. leicht stockfl.