Auktion 70
70-1300 Sammlung
von 13 Schriften v.a. zum Thema Gymnastik u. Turnen. Erste Hälfte 20. Jhd. Versch. Ebde. u. Zustände.
Enthält: A.Glucker. Tägliche Gymnastik. Ravensburg, o.J. - A.Gröger. Turn- und Neckspiele. Lpz., 1938. - F.Schweizer. Turnen, Sport, Spiel Stoff- u. Lehrplan für die männliche Jugend der Grund- u. Höreren Schulen. Karlsruhe, 1949. - W.Vierath. Moderner Sport. Bln., 1930. - u.a. - Gebrauchsspuren.