Auktion 108
108-3565 Sammlung
von 8 Bl. mit Pflanzen- (2), Landschaftsdarst. u. Ansichten in Pastell, Rötel, Kohle, Aquarell (2) u. lav. Tuschzeichnung, Ende 19.-20. Jh. 8°-Kl.Fol. Tls. sign. bzw. monogr., tls. betitelt.
Sammlung von Kakteen in Erde u. Töpfen, von Baumert. - Verschiedenfarbige Margeriten, von Gürges. - Gewitterstimmung, von L.Franzius. - Judenfriedhof Obermarsberg, v. E.S. 1887. - Bauer in Tracht, verso bez. "A.Walde". - Ruderboot am Chiemsee mit Uferpflanzen, von G.Schlech, ortsbez. "Prien". - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.