Auction 133

133-3563

Hildebrandt, Eduard

Estimate: D 450,00 €

(1818 Danzig - Berlin 1869). Maler mit Palette vor seiner Staffelei, li. ein liegender Hund. Aquarellierte Kohlezeichnung. Blgr. 13 x 12,7 cm. Unt. re. monogr. Verso weitere Zeichnung.

Leicht gebr., vereinz. fleckig. - Dabei: Ders. zugeschrieben. Ankernde Segelschiffe. Bleistiftzeichnung. Blgr. 12,5 x 16,4 cm. Verso weitere Zeichnung: Sonne hinter Wolken. Beide B. jwls. unter Passep. mont.

Hildebrandt, Eduard | Bild Nr.1Hildebrandt, Eduard | Bild Nr.2

Hildebrandt, Eduard | Bild Nr.1

Hildebrandt, Eduard | Bild Nr.2

Estimate:
D 450,00 €

Your bid: