Auktion 84

84-3557

(Barbie de Bocage,J.D.)

Recueil de Cartes Geographiques, Plans, Vues et Medailles de l'Ancienne Grece, relatifs au voyage du jeune Anacharsis, precede d'une analyse critique des cartes. Nur Atlas. Zweibrücken, Sanson 1791. 4°. Mit 32 (statt 31, tls. gefalt.) gest. Ktn. u. Taf. XVII S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Hoefer, NBG IV, 43. - Enthält eine weitere (nicht im Register erwähnte) eingeb. Karte am Schluß. - Etw. stockfleckig.

(Barbie de Bocage,J.D.) | Bild Nr.1