Auktion 106
106-3552 Verzeichnis der Königl. Edicten.
Deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 18. Jh. 4°. 8 (7 beschr., 1 w.) Bl. Umschl. d. Zt. (Rckn. beschäd.). - Enthält 152 Edikte (Zeitraum: 1713 bis 1733). - Gebrauchsspuren.