Auktion 106
106-3551 Konvolut
von 22 Urkunden, Dokumenten, u.ä. Deutsche Handschriften auf Papier, meist 19. Jh. Gr.4°-Fol. In mod. Schnellhefter.
Enthält meist Kaufverträge (darunter aus Lech bei Aschau, 1799; Reutte 1856; Höfen 1829; etc.). Tls. mit papierged. Siegel bzw. Steuermarke. - Gebrauchsspuren.