Auktion 109:

  Auktion 109

109-355

Porst,J.

Schätzpreis: 120,00 €

Geistliche und liebliche Lieder, welche der Geist des Glaubens... gedichtet... Bln., Schatz 1836. Mit dplblgr. Holzschn.-Front. 1 Bl., 1136 S., 21 Bl., 52 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. u. Schnittverzierung. (Tls. leicht best. u. berieb.).

Tls. leicht gebräunt. Mit hs. Eintragung a. hint. Vors. - Dabei: The comprehensive bible... London, Bagster 1829. 4°. 2 Bl., 2 S., 1 Bl., 96, 1351, XVIII, XIII S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn. (Best. u. etw. berieb.). - Vord. flieg. Vors. lose, gering fl. Mit hs. Eintragung a. vord. Vors. - Zus. 2 Bde. - B 6069, B 1479.

Porst,J. | Bild Nr.1

Porst,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €