Auction 133
133-3547 Harländer, Hans
Estimate: D 360,00 €
(1880 Hamburg - Arnstadt 1943). Auslaufende Fischerboote in der Ostsee. Öl auf Holz. 31 x 40 cm. Unt. re. sign., verso auf hs. Etikett bez. "Hafen von Kolberg" (Kolobrzeg).
Dabei: Fünfmaster-Segelschiff "Kobenhavn". Öl auf Lwd. von Kr. Hansen, wohl 1.H. 20. Jh. 45 x 65 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Stellenw. etw. Krakelée. Zus. 2 Gemälde.
Estimate: D 360,00 € Your bid: