Auction 124
124-3546 Konvolut
von über 80 Blatt. Meist Druckgraphiken, darunter zahlreiche Radierungen sowie 15 kolor. Stahlstiche mit Motiven aus Deutschland. 17.-19. Jhdt. Versch. Formate zw. 13 x 14 u. 30 x 40 cm. Meist mit Namen, teils mit Dat. i.d.Platten.
Darunter Arbeiten von: Sebastien Bourdon, Crispyn van de Queborne, Johann Jacob Haud, Gabriel Bodenehr und Franz Ertinger. - Altersübliche Gebrauchssp.