Auction 124
124-3605 Leybold, Johann Friedrich
(1755 Stuttgart - Wien 1838). Frater Emeram Klausner. Kreidelithographie auf hellblauem Papier, um 1816. Ca. 15,5 x 9 cm. Mit dem Titel u. Monogr. im Stein. Es leigen 2 Exemplare vor; mit unterschiedlichen Wasserzeichen. Zusammen auf Malkarton mont. - Inkunabel der Lithographie, Winkler 483,3. - Altersübliche Gebrauchssp.