Auktion 87
87-3543 Lardner,D.
The museum of science and art. Tle. 1-12 in 6 Bdn. London, Walton and Maberly 1854-56. Mit zahlr. Illustr. u. Karten in Holzst. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Roller-Goodmann II, 79. - Mit zahlr. interessanten Beiträgen u.a. zu Kometen, Astronomie, Geographie, Eisenbahn, Druckerpresse, Mikroskopie (ausführl), Zoologie, Botanik u.v.m. - Tls. leicht gebräunt o. stockfl.