Auktion 127:

  Auktion 115

115-3542

Huber, Hermann

(1888 Zürich - Hirzel 1967). Rastende Mutter und Kind neben einem Bachlauf. Sign. Radierung. 17,5 x 14 cm. Unt. li. mit Präge-St. "Die Schaffenden".

Dabei: Ders. 3 Familienportraits. Radierungen. (19)22-23. Zw. ca. 11 x 8 bzw. ca. 18 x 14 cm. Je sign. 2 Bl. dat. - Je Bl. an den ob. Ecken unt. Passep. mont.

Huber, Hermann | Bild Nr.1

Huber, Hermann | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt