Auktion 2018:

  Auktion 2018

2018-354

Arland,M.

Schätzpreis: 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €

Maternité. Récit orné de cinq gravures hors texte de Marc Chagall. Paris, Au Sans Pareil 1926. Mit 5 Radierungen von Marc Chagall. 2 Bl., 95 S., 1 Bl. OU. (Tls. lichtrandig, etw. berieben, Kap. etw. best.).

Kornfeld 65-69. Eines v. 765 Ex. (GA. 960) Ex. auf Velin Lafuma de Voiron. - Eines der wenigen von Chagall mit Radierungen illustrierten Bücher. - Seiten teilw. unbeschnitten, gutes Exemplar. - Original cover (partly sunned, slightly rubbed, heads slightly bumped). - One of the few books illustr. with engravings by Chagall. - Pages partly uncut, nice copy.

Arland,M. | Bild Nr.1

Arland,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
900,00 €

Rückpreis:
600,00 €

Jetzt kaufen: