Auktion 70
70-3539 Pfeil,L.v.
Kometische Strömungen auf der Erdoberfläche. Bln., Hempel 1879. Mit 5 (4 gefalt.) farb. lith. Karten. XIII, 198 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl., mit mehreren Anstreichungen. Vors. mit Einriss. Exlibris.