Auktion 105
105-3539 Zürich.
"Canton Zürich sive illustris Helvetiorum Respublica Tigurina." Kolor. Kupferstich v. Homanns Erben n. Gabriel Walser, Nürnberg, 1765. 45 x 55 cm. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Blumer Nr. 256/A. - Min. leimschattig am Mittelfalz. In der li. Bildhälfte leicht verwischt. - Dabei: "Des Kantons Zürich Nördlicher Theil. Nro. 391." und "Des Kantons Zürich südlicher Theil. Nro. 392." Beide teilkol. Kupferstichkarten aus Reilly um 1791. Qu.4°. Beide unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).