Auktion 114
114-3538 Unbekannter Zeichner
(18. Jh.). 5 Bl. mit tls. verkrüppelten Bettlern u. and. Wandersleuten in Landschaften. Lavierte Tuschzeichnungen auf Bütten. Je ca. 20,5 x 13,5 cm. 3 Bl. mit tls. aquarell. vierfacher, 1 Bl. mit doppelter Tuscheinfassung. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.