Auktion 133

133-353

Legespiel

Schätzpreis: D 45,00 €

wohl Anfang 20. Jh. Lose in Pp.-Schachtel (nicht original).

Zum Erlernen der franz. Sprache. - 384 num. Felder auf 12 Pp.-Tafeln mit franz. Bez., die kl. Pp.-Marken (nicht kollat., einige beschäd.) mit den dt. Übers. - Dabei: "Nur Geduld" Oppurg, Domusto o.J. Legespiel mit 34 (vereinzelt kl. Fehlst.) Steinen. In Opp.-Schachtel. - Gaspar,F. Kelet- es Hollandus India. Adentöl, elö- es hatso-india körül- java szigeteig. Harmadik kötet. Budapest, Singer u. Wolfner 1906. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. 480 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb.). - (= A föld körül, III). - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 25 Bände in ungarischer Sprache, 1. H. 20. Jh. (Einzelbände aus Reihenwerken bzw. Lexika). - Nicht eingehend kollat.

Legespiel | Bild Nr.1Legespiel | Bild Nr.2Legespiel | Bild Nr.3Legespiel | Bild Nr.4Legespiel | Bild Nr.5

Legespiel | Bild Nr.1

Legespiel | Bild Nr.2

Legespiel | Bild Nr.3

Legespiel | Bild Nr.4

Legespiel | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 45,00 €