Auktion 67
67-3528 Holländer,E.
Plastik und Medizin. Stgt., Enke 1912. 4°. Mit 1 Titelbild u. 433 Textabb. VIII, 576 S., 4 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Garrison-M. 6609. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., Schnitt leicht fleckig, N.a.T. - Ders. Dass. Hldr. d. Zt. - Ders. Die Medizin in der klassischen Malerei. Stgt., 1923. Illustr. Olwd. - Ders. Die Karikatur und Satire in der Medizin. Ebda. 1921. - Raikov,B.E. Karl Ernst von Baer. 1792-1876. Sein Leben und sein Werk. Lpz., 1968. OU.