Auction 87
87-3527 Sammlung
von 5 Katalogen. 4° u. Qu.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Obrosch. (Tls. etw. best.).
Enthält: Emil Löw Ofenfabrik, Alte Bauernöfen Kat. No. 23. Baden-Baden-Oos um 1925. Num. Ex. - Ders., Kat. Nr. 22: Stilöfen. Ebda. 1923. - Eisenwerk Kandern, Hauptkatalog Nummer 10. Kandern 1935. - Buderus, Dauerbrand-Einsätze für Kachelöfen u. Kaminmäntel. Wetzlar (1937). - Muckenfuß, Ofen- und Herdfabrik (Katalog) Bretten 1928. - Gestempelt.