Auction 87
87-1329 Grell,E.
Aufsätze und Gutachten über Musik. Bln., Springer 1887. XI, 195 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Vizedirektor und Nachfolger Zelters an der Berliner Singakademie. - Leicht gebräunt, tls. wellig. N.a.T. - Selten.