Auction 133

133-3524

Grieshaber, HAP

Estimate: D 300,00 €

(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Schreitender Hahn (&) Widder (&) Greif (&) Vogel. 4 Holzschnitte auf 1 Bl. bei Dettling, Pforzheim 1975. Blgr. 63,5 x 48 cm. Sign.

Fürst 75/14 bzw. 75/9-75/12: einzeln im Buch "Blei im Gefieder". - Blatt außerhalb der Aufl. von 50 sign. u. num. Ex. - Ders. Lastwagen u. Pianist (&) Schaufelbagger u. Saxophonist (&) Baggerer u. Bratschist (&) Traktorist u. Geiger. 4 Holzschnitte auf 1 Bl. bei Dettling, Pforzheim 1976. Blgr. 64,5 x 48 cm. Sign. - Fürst 76/50 bzw. 76/46-76/49: einzeln im Buch "Die Bringer Beethovens". - Blatt außerhalb der Aufl. von 50 sign. u. num. Ex. Beide Bl. im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: