Auktion 61
61-3520 Breymann,G.A.
Allgemeine Bau-Constructions-Lehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. Mischaufl. v. H.Lang. 4 Bde. Lpz., Gebhardt 1885-1903. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u.a. tls. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Kap. tls. mit kl. Läs., etw. berieb. u. best.).
Vorhanden: Bd. 1: Die Konstruktionen in Stein. Bd. 2: Konstruktionen in Holz. - Bd. 3: Die Konstruktionen in Eisen. Bd. 4: Verschiedene Konstruktionen.