Auction 62
62-3519 Darwin,C.
Die Wirkungen der Kreuz- und Selbstbefruchtung im Pflanzenreich. Aus dem Engl. v. J.V.Carus. Stgt., Schweizerbart 1877. VIII, 459 S. Hldr. d. Zt. (Angestaubt, tls. beschabt, berieb. u. best., färbt ab). - (= Gesammelte Werke, Bd. 10). - Freemann 508. Erste dt. Ausgabe. -