Auction 62
62-2082 Gellert,C.F.
Briefe, nebst einer Praktischen Abhandlung von dem guten Geschmacke in Briefen. Leipzig, Wendler 1763. 8 Bl., 240 S. Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Gebraucht).
Angebunden: Ders.: Lustspiele, 1763. 6 Bl., 324 S.; ders.: Leben der Schwedischen Gräfinn von G***, 1763. 1. u. 2. T. 219 S.; Ders.: Von den Trostgründen wider ein sieches Leben. Lpz., Fritsch 1767. 48 S. - Etw. stockfl., gebräunt, kl. Fleck i. Unterrand, Einb. best., Gelenke etw. schwach.