Auction 80
80-3515 Memminger,(J.D.G.).
Beschreibung des Oberamts Münsingen. Hrsg. aus Auftrag der Regierung. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1825. Mit 1 lithogr. Ansicht, 2 lithogr., gefalt. Ktn. u. 5 Tab. a. 3 Faltbl. 232 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Mit der Ansicht der Schützburg im Lauerthal, 1 Kte. des Oberamtes u. die Kte. d. Sontheimer Höhle. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.