Auction 80
Author: Memminger,(J.D.G.).
80-3427 Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Ehingen. Stgt. u. Tbg., Cotta 1826. Mit lithogr. Frontisp., 2 lithogr. Falttabellen und lithogr. Faltkarte. 208 SS. Läd. OU. (Tls. randriss. u. fl.). [...] (Deutschland, Ehingen)
80-3515 Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Münsingen. Hrsg. aus Auftrag der Regierung. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1825. Mit 1 lithogr. Ansicht, 2 lithogr., gefalt. Ktn. u. 5 Tab. a. 3 Faltbl. 232 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Deutschland, Münsingen)
80-3563 Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Riedlingen. Stgt. u. Tüb., Cotta 1827. Mit 1 lith. Ansicht, 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan u. 2 gefalt. lith. Tab. 268 (recte 260) S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Riedlingen)
80-3580 Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Saulgau. Stgt. u. Tbg., Cotta 1829. Mit 1 lith. Ansicht, 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan u. 2 gefalt. lith. Tab. 240 S. Umschl. d. Zt. (Rckn. gebleicht, etw. fl. u. tls. verknittert). [...] (Deutschland, Saulgau)
80-3600 Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Urach. Stgt. u. Tbg., Cotta 1831. Mit 1 lith. Ansicht, 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan u. 2 gefalt lith. Tab. 224 S. Opbd. (Tls. fl., Kap. mit kl. Ausrissen, berieb.). - Heyd 6444. - Gebräunt, tls. stockfl. [...] (Deutschland, Urach)