Auktion 89
89-3514 Yriarte,C.
Un condottiere au XV Siecle. Rimini... Paris, Rothschild 1882. 4°. Mit gest. Front. Mit zahlr. Illustr. XV, 460 S. Hldr. d. Zt. über 5 Bünden mit goldgepr. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. best.). - Eines v. 100 num. Ex. der Vorzugsausgabe sur Japon.