Auktion 115:

  Auktion 108

108-3513

Miniaturmalerei.

2 persische Miniaturen auf altem handschriftlichen Papier. Deckfarben, tls. aquarell. u. Gold gehöht. 22,5 x 13,5 bzw. 21,5 x 11 cm. Blgr. 22,5 x 15 bzw. 30,5 x 15 cm. 19.-20. Jh. Am li. bzw. re. Rd. unt. Passep. mont. - Papier tls. gebr. Stellenw. kl. Wurmsp. u. Fehlstellen. Mit wenigen Oberflächenbereibungen.

Miniaturmalerei. | Bild Nr.1

Miniaturmalerei. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt