Auction 116:

  Auction 84

84-3511

Homann,J.B.

Sammelatlas um 1730. Imp.Folio. Mit 51 dpblgr. altkol. Kpf.Karten. Einf. etwa. läd. Hldr. d. 19. Jhdt.

Mit u.a. folgenden Karten: Globenkarte, Sternen-Globenkarte, Europa, Afrika, Indonesien, Amerika, Indien. - Alle Karten alt aufgezogen. Fingerfleckig und etwas gebräunt. Abbildung siehe Tafelseiten

Homann,J.B. | Bild Nr.1

Homann,J.B. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020