Auktion 84
84-3511 Homann,J.B.
Sammelatlas um 1730. Imp.Folio. Mit 51 dpblgr. altkol. Kpf.Karten. Einf. etwa. läd. Hldr. d. 19. Jhdt.
Mit u.a. folgenden Karten: Globenkarte, Sternen-Globenkarte, Europa, Afrika, Indonesien, Amerika, Indien. - Alle Karten alt aufgezogen. Fingerfleckig und etwas gebräunt. Abbildung siehe Tafelseiten