Auktion 110:

  Auktion 84

84-3511

Homann,J.B.

Sammelatlas um 1730. Imp.Folio. Mit 51 dpblgr. altkol. Kpf.Karten. Einf. etwa. läd. Hldr. d. 19. Jhdt.

Mit u.a. folgenden Karten: Globenkarte, Sternen-Globenkarte, Europa, Afrika, Indonesien, Amerika, Indien. - Alle Karten alt aufgezogen. Fingerfleckig und etwas gebräunt. Abbildung siehe Tafelseiten

Homann,J.B. | Bild Nr.1Homann,J.B. | Bild Nr.2Homann,J.B. | Bild Nr.3

Homann,J.B. | Bild Nr.1

Homann,J.B. | Bild Nr.2

Homann,J.B. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt