Auction 94
94-3510 (Buchholz,F.F. u. A.L.Massenbach).
Gallerie de characteres Prussiens. Germanien (= Berlin) 1808. Kl.8°. XII, 402 S. Hlwd. des frühen 20. Jhts. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Hayn-G. VI, 283. - Die Verfasserschaft von A. L. Massenbach ist nicht gesichert, da Holzmann-Bohatta zusätzlich I.W.Lombard als Verfasser anführt. - Etw. stockfl., gegen Ende gebräunt. St.a.T.