Auktion 107:

  Auktion 107

107-351

Theobald,Z.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Hussiten Krieg, Darinnen begriffen, Das Leben, die Lehr, der Todt M. Johannis Hussi, auch wie derselbe von den Böhmen, besonders Johann Zischka, ist gerochen... worden. 3 Tle. in 1 Bd. Nbg., Halbmayer 1621. Kl.4°. Pbd. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).

ADB XXXVII, 682. Erste Ausgabe. - Ohne die 17 Portrait- Kupfertafeln und ohne den Anhang ("Confessio"). - St.a.T.

Theobald,Z. | Bild Nr.1

Theobald,Z. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: