Auktion 81
81-3509 Bayern.
4 Bl. Kupferstiche, 19. Jh. Qu.8°. 1 Bl. unter Passep. mont.
Günzburg, Schloss Hochenburg am Ihn, Das Julier Spital zu Würtzburg, Schwaig Lauffzohrn. - Dabei: Hechingen. Gesamtansicht a. d. Vogelschau, mit Schloß Hohenzollern u. Umgebung. Kupferstich aus M.Merian, 1643. 27 x 37 cm. Mit Legende A-S im unt. Plattenrd.