Auktion 81
Autor: Bayern.
81-3507 Bayern.3 teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarten bei Homann Erben, um 1740. Qu.Gr.Fol. Mit 2 Kl. Inset-Ansichten u. 1 kl. Insetkarte. [...] (Deutschland)
81-3508 Bayern.4 Bl. kolor. Bleistifzeichnungen v. W.Zeyer, 1910. Je ca. 19 x 28 cm. Betitelt u. dat., verso mit dem Namenszug. 1 Bl. auf Karton aufgezogen. [...] (Deutschland)
81-3509 Bayern.4 Bl. Kupferstiche, 19. Jh. Qu.8°. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
81-3510 Bayern.5 Gesamtansichten bayerischer Städte. Kupferstiche aus Riegel, um 1690. Je ca. 6 x 11 cm. Verso keine Text. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
81-3511 Bayern."lmperii Circulus Bavaria...". Altkolor. Kupferstichkarte bei P.Schenk, Amsterdam um 1700. Imp.Fol. [...] (Deutschland)
81-3512 Bayern."Palatinatus Bavariae". Altkolor. Kupferstichkarte bei Valk & Schenk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. [...] (Deutschland)
81-4142 Lloyd, Tom, 160,00 €
81-4318 Chinesische Bildrolle,, 60,00 €
81-1935 (Haller,A.v.)., 2.000,00 €
81-3134 Eckstuhl, 80,00 €