Auktion 85
85-3507 (Viel-Castel,H.de).
Les rois de France. Notices tirees des galeries historiques de Versailles. Paris, Gavard (1843). 4°. Mit zahlr. Holzst.-Vign. u. 66 Stahlst.-Taf. a. aufgewlzt. China. 103 num., 1 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Vicaire VI, 1171 f. - Erste Ausgabe. - Portr. v. Blanchard, Dalannoy, Steuben, Ziegler u. a. mit Kurzbiographien. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. Exlibris.