Auktion 107
107-3507 Loeb,J.
Einleitung in die vergleichende Gehirnphysiologie und vergleichende Physiologie mit besonderer Berücksichtigung der wirbellosen Thiere. Lpz., Barth 1899. Gr.8°. Mit 39 Abb. im Text. 4 Bl., 207 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rck. etw. gebräunt, leicht best. u. berieb.). - Erste Ausgabe. - Anfang u. Schluss etw. gebräunt u. leicht fl.