Auktion 67
67-3504 Funke,O.
Lehrbuch der Physiologie für akademische Vorlesungen und zum Selbstudium. 2 Bde. Lpz., Voss 1855-57. Mit einigen Textfiguren. XIV, 697; V, S. 698-1430. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Hirsch-H. II, 647. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, hs. Eintr. a. le. Bl. - Exlibris.