Auction 105
105-3502 Sammlung
von 8 Veduten zu Thun. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Ca. 19,2 x 28,2 cm. Alle unt. Passep. u. meist unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a. Vue de la sortie de l'Aar du lac de Thun. Kolor. Lithographie, um 1820 v. G. Engelmann nach Bourgeois. - Thun. Kupferstich u. Radierung, um 1757 v. D.Herrliberger. Innerh. d. Pl. beschn. M. Text unt. d. Darst. - Bitte Liste anfordern. - Tls. Gebrauchssp.