Auktion 74
74-3501 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...21. Bd. London, Taylor 1803. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fl., Gelenke rep.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Anfang u. Ende mit Wasserrand. Tit. u. Taf. verso gestempelt. 2 Exlibris.