Auktion 105
105-3501 Sammlung
von 15 Stadtansichten und Landschaften zu Thun. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Frühes bis Mitte 19. Jh.
Enthält u.a.: Christian Haldenwang (1770-1831). Flusslandschaft Baselbiet (?). Sepia-Aquarell. 18 x 30,4 cm. Sign. unt. li. Gerahmt. - Wochers Panorama von Thun. Radierung in Rundform, um 1830. Durchmesser ca. 25 resp. 31 cm. Mit Faltsp. u. Gebrauchssp. - Thoune. Vue prise du pavillon de St. Jacques. Farblithographie v. Jacottet n. Blanchoud, um 1850. 11,4 x 39,2 cm. - Bitte Liste anfordern.