Auktion 109:

  Auktion 109

109-350

Plautus,T.M.

Schätzpreis: 120,00 €

Comoediae viginti et fragmenta. Interpretatione, notis et indice vocabulorum Jac. Operarius... in usum serenissimi Delphini. 2 Bde. Paris, Leonard 1679. 4°. Mit gest. Tit. 61 Bl., 812 S.; 1 Bl., 586 S., 190 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. fehlen, best. u. berieb., Deckel gelockert, Vdeckel vom Buchblock gelöst (Bd. 2)).

Brunet IV, 709. Nicht bei Dibdin. - Eine der zensierten, für die Erziehung am Hofe bestimmten Ausgaben. - Flieg. Vors. lose u. mit etw. Randläsuren, tls. etw. gebräunt u. gering fl.

Plautus,T.M. | Bild Nr.1

Plautus,T.M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €