Auction 116
116-3498 Paeschke, Paul
(1875 Berlin 1943). Strandszene. Kaltnadelradierung. 21,5 x 32,5, Blgr. 35,5 x 48 cm.
Lichtrandig, stellenw. etw. stockfl., 1 unterl. Randeinriss li. ca. 5 cm, Ecken tls. knickf. - Dabei: Ders. "Am Strand". Lithogr. auf Bütten bei Staatsdruckerei für Vgl. d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien. Blgr. 29,4 x 40,4 cm. Am unt. Rd. typogr. bez. - Vereinz. stockfl. Zus. 2 Bl.