Auktion 107
107-3495 Martin,A.
Nouveau manuel complet proprietaire d'Abeilles, ou traite theorique et pratique de la culture de ces insectes. Paris, Compere jeune 1828. Mit 9 Taf. (4 teilkolor.) 1 Bl., XI, 432 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb., kl. Wurmlöcher im Rckn.).
Selten. - Wurmspuren im Bug, tls. leicht fl. Dabei:Bevan,E. The honey-bee; its natural history, physiology and management. London, Baldwin, Cradock and Joy 1827. XXVI S., 1 Bl., 404 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. erneuert). - Stellenw. etwas fleckig.