Auktion 107
107-1274 Mozart,W.A.
Six grandes Sinfonies, arrangees pour le Piano a quatre mains... par Charles Czerny. Sinfonia Nr. 1-3. Lpz., Kistner (1838-39). Qu.4°. 33, 39, 33 gest. S. (jeweils inkl. Titelbl.). Spät. Lwd. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. tls. gering berieb., ob. Kap. gering berieb.).
BSB-Musik XI, 4468. - Pl.-Nr. 1201, 1202 u. 1203. - Fl., stellenweise leicht gebräunt, tls. etw. wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.T.