Auction 96
96-3490 Schlachtenszene.
Szene auf dem Schlachtfeld mit Pferden. Aquarell auf Karton, 19. Jh. 44 x 58 cm. Unten mittig hs. bez. "Pedrone dipinse". - Stärkere Altersspuren, leicht fleckig, etw. berieben, kl. Randeinrisse, Karton etw. gebogen.