Auction 112
112-3489 Sechs
Blätter mit Pflanzendarstellungen in Bleistift (3) u. Mischtechnik über Bleistift, m. Deckfarbe gehöht (3), 2.H. 19. u. 1.H. 20. Jh. Zw. 12° u. Gr.8°.
U.a. Tulpen, Lilien (wohl beide von Rosalie Käß, 1 Bl. verso bez.), Fuchsien (2), Walderdbeere. - Bl. tls. leicht fleckig.