Auction 112:

  Auction 112

112-3488

Sammlung

Estimate: R 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

von 5 Bl. mit Pflanzendarstellungen. Anonyme Aquarelle, tls. mit Tuschzeichnungen, 1819-1838. Blgr. 4° u. Fol. Ob. li. num. u. dat., mit lat. Anmerkungen neben den Darst. Tls. gefaltet.

Sparganium ramosum, Arum triphyllum, Arum Dracunculus, Trichosanthes cucumerina, Eriostachys Digitalis. Tls. auf Holland bzw. Pro Patria Bütten. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Die Feldlerche VI. Singvögel. Anonyme aquarell. Tuschzeichnung, 19. Jh. Blgr. 32,7 x 40,5 cm. Unt. li. hs. betitelt. Auf Karton aufgez. - Tls. etw. angestaubt u. stockfl. Zus. 6 Bl. -

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
R 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: