Auction 83
83-3485 Ehrmann,M.S.
Pharmaceutische Präparatenkunde nach Grundlage der neuesten österreichischen Pharmacopöe, nebst den Grundsätzen der Chemie ..... 2. umgearb. u. verm. Aufl. Wien, Schmid 1835. X, 550, XVII S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Hein & Schwarz, Dt. Apotheker-Biogr. S. 144-45. Vgl. Ferchl 140. - Tit. mit Knickfalte, etw. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. Ende fingerfl. u. mit Tintenspritzern in den Blattränd. N.a.T.